Фестиваль «Джаз на Неве» 2018
22 июля 2018 г. 14:00
Стрелка Васильевского острова
Вход свободный
«Джаз на Неве» — это три сценических площадки, выстроенные вдоль Невского проспекта и грандиозный гала-концерт на Стрелке Васильевского острова.
Специальные гости Фестиваля – певица TAIINA из США, финалист телепроектов «Голос» и «Точь-в-точь» Интарс Бусулис и Народная артистка России Лариса Долина.
В завершение фестиваля в 23:00 состоится световое пиротехническое шоу. Под джазовые мелодии в исполнении оркестра «Фонограф-Симфо-Джаз» вечернее небо над Невой расцветёт вспышками огня и света.
2.Парад на Неве в День ВМФ 2018
29 июля 2018 г. 10:00
Набережная у Благовещенского моста
Вход свободный
В военно-морском параде России будут участвовать 41 боевой корабль, подводные лодки, 38 самолетов и вертолетов, а также более 4 тыс. военнослужащих. В смотре будут участвовать 18 новых, современных кораблей и катеров. Среди них небольшой с виду, но грозный в деле ракетно-артиллерийский ракетный катер «Каракурт».
VII Санкт-Петербургский фестиваль «Опера – всем»
с 12 июля 2018 г. 19:00
по 22 июля 2018 г. 17:00
Соборная площадь Петропавловской крепости
Вход свободный
Фестиваль знакомит публику с выдающимися шедеврами зарубежной и отечественной оперной классики в формате open-air. Вход на спектакли — свободный. Жители и гости Санкт-Петербурга имеют возможность абсолютно бесплатно увидеть постановки самых популярных опер мирового репертуара.
Фестиваль «ПроТоАрт. Композиция»
21 июля 2018 г.
и 22 июля 2018 г.
Центральный выставочный зал Манеж
При помощи художественных средств самого широкого спектра, — от кино и театра до игры в шахматы и перфоманса, — гости «ПроТоарта» отправятся в путешествие по фантастическому миру творческих иллюзий, посвященных вопросам происхождения композиции, её строению и генезису.
ПроТоАрт — это и выставка, и серия концертов, и перфоманс, и театральное действие, и масштабный арт-объект, в создании которого, принимают участие присутствующие. На два дня Манеж превратится в город будущего, в строгой геометрии зданий и площадей которого можно узнать фантазии Мондриана. Не случайно картины этого художника часто носят название «композиция №». Три городских пространства – площадь Обезличия, Сити и площадь Игры – являются ключевыми точками притяжения для всех гостей ПроТоАрта.
Концерты на крыше Roof Music Fest-2018
Классика, джаз, поп-музыка, рок — в седьмой раз Roof Music Fest открывает крыши Санкт-Петербурга, чтобы на большой высоте под открытым небом мы могли насладиться самым красивым, самым мощным и самым ярким из всего того, что происходит в мире музыки. Чарующие виды на Неву, архитектуру центра Петербурга из разных мест, в зависимости от концерта, и музыка, летящая над городом — вместе с Roof Music Fest лето будет ярче. Источник — , лучшие события Санкт-Петербурга.
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.