Программа торжественных мероприятий, посвященных празднованию 72 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городе воинской славы Луге

размещено в: Новости | 0

9 мая 2017 года в городе Луге пройдут праздничные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. День Победы – важнейший праздник для жителей России, 9 мая мы чтим солдат, защищавших Родину ценой жизни, и вспоминаем тех, кто не вернулся домой с поля боя… В этот день в городах и поселках страны проходят парады, возложения цветов к памятникам, встречи с ветеранами, концерты и красочные салюты. От всей души поздравляем с Днём Победы всех жителей и гостей города Луги и приглашаем принять участие в торжественных мероприятиях!

План проведения в городе Луге мероприятий, посвященных празднованию 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 9 мая 2017 года:

  • 08.00 — 08.10— Возложение цветов и венков к памятнику «Лужский рубеж».
  • 08.20 — 08.30— Возложение цветов и венков к памятникам на Лысой горе.
  • 09.00 — 09.30— Возложение цветов и венков к стеле «Город воинской Славы».
  • 09.40 — 10.00— Подготовка к параду войск на площади Мира (прибытие ветеранов, гостей, расстановка).
  • 10.00 — 11.00— Торжественное шествие войск Лужского гарнизона, колонны участников акции «Бессмертный полк» на площади Мира.
  • 11.00 — 11.10— Построение колонны для шествия к мемориалу «Павшим героям» на пр.Урицкого за зданием ДК.
  • 11.10 — 12.00— Торжественное шествие праздничной колонны к мемориалу «Павшим героям».
  • 12.10 — 12.40— Торжественное мероприятие с возложением цветов, венков и гирлянды Памяти к мемориалу «Павшим героям», к могилам Героев Советского Союза, к могилам организаторов партизанского движения в Лужском районе.
  • 13.20 — 13.50— Торжественное мероприятие с возложением цветов, венков и гирлянды Памяти к памятнику «Партизанская слава».
  • 14.00 — 17.00— Региональная встреча ветеранов-партизан 3-х областей Ленинградской, Псковской, Новгородской и города Ленинграда (Памятник «Партизанская слава»).
  • 14.00 — 18.00— Праздничный концерт. Военно-полевая кухня. Партизанский костёр. (Памятник «Партизанская слава»).
  • 19.00 — 19.05— Всероссийская минута молчания на площади Мира.
  • 19.05 — 22.00— Праздничный концерт на площади Мира.
  • 22.00— Праздничный фейерверк.

Добавить комментарий